Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
406
0
28-01-2021, 17:39

Кремль призывает к заморозке выплат от «иностранных агентов»

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Кремль призывает информационные агентства и агитационные группы, которые получают денежные переводы из других стран, не использовать их на территории страны в связи с данными, полученными московским аналитическим центром. Представитель Института изучения современной политики Антон Орлов заявляет о том, что виновником несанкционированных акций протеста в России является одна из зарубежных организаций.


 Он является разработчиком нового законопроекта, который запрещает группам, являющимися «иностранными агентами», выплачивать денежные средства физическим лицам. Он добавил, что есть информация о распространении подобными организациями заявлений об их готовности взять на себя оплату штрафов за правонарушения, которые получили участники несанкционированных протестов. Неизвестно, как призыв Кремля подействует на возможность данных групп делать выплаты в России.

 Владимир Путин заявляет, что проект не противоречит международной практике и создан исключительно в целях защиты от иностранного вмешательства в дела страны. Некоторые организации были причислены к «иностранным агентам», поскольку они получают большой процент финансирования от правительств иностранных государств, в особенности от западных стран. К «иностранным агентам» отнесли «Левада-центр», «Радио Свобода» и др. 

 Один из самых высокопоставленных депутатов страны, представитель Парламента, Андрей Климов заявил, что именно с помощью вмешательства иностранных государств и специалистов были организованы демонстрации в более чем 100 городах России на прошлой неделе. Он добавил в своем выступлении, что у комиссии есть все основания полагать, что акции протеста, которые произошли в прошлые выходные, определенно связаны с зарубежными странами и именно иностранные специалисты ими руководили.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+