Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
162
0
25-03-2023, 04:23

План Великобритании по оружию с обедненным ураном угрожает всей Европе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Председатель Государственной Думы России прокомментировал решение британской стороны поставлять украинской стороне оружие, содержащее обедненный уран. Вячеслав Володин заявил, что такие стремления представляют собой большую опасность и ставят под угрозу весь европейский континент. Российские официальные лица утверждают, что такие решения являются подтверждением того, что страны, поддерживающие Украину, на самом деле готовы идти к своим геополитическим целям, даже если это будет стоить жизни всех украинцев.

 

По словам Володина, оружие с обедненным ураном очень опасно с экологической точки зрения, поскольку загрязнения от него могут привести к тяжелым заболеваниям и рискам для здоровья будущих поколений в этих районах. Кроме этого, данный шаг может стать предпосылкой для использования украинской стороной еще более опасного оружия вплоть до ядерного.

 

Российский президент также прокомментировал на этой неделе решение правительства Великобритании, заявляя, что российская сторона будет отвечать соответствующим образом на такой серьезный шаг, учитывая то, что западные страны начинают переходить к использованию оружия, содержащего ядерные компоненты.

 

Правительство Великобритании заявило, что украинской стороне будут отправлены снаряды, содержащие этот опасный компонент, вместе с боевыми танками, которые были обещаны Великобританией ранее.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+