Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
378
0
26-11-2020, 04:35

Онлайн-няни для российских малышей в период пандемии

 

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 После того, как в стране началась эпидемия коронавируса, многих сотрудников перевели на дистанционный формат работы. Однако, домашние дела никто не отменял. Поэтому родителям приходится совмещать работу, дела по дому и уход за ребенком. Не всегда это удается сделать самостоятельно, особенно, если рядом нет бабушек и дедушек, которые готовы посидеть с детьми.


 Сейчас, как никогда, родители стали прибегать к услугам няни. Только если раньше няня была рядом с малышом, то теперь и эта услуга стала иной, перешла в формат дистанционного общения.
 Онлайн-няни рассказывают, что им самим было непривычно перестроиться на такое взаимодействие с малышом. Ведь на расстоянии сложно задержать внимание ребенка у монитора компьютера, но они приспособились.
 Однако, няни рассказали, что это интересный опыт. Они являются своего рода аниматорами, потому как придумывают различные игры, рисуют и лепят с детьми, танцуют и всячески развлекают его, пока родители заняты.
 Для того чтобы приступить к работе, няни изучают всю информацию о ребенке, его интересы и предпочтения - придумывают игры, которые были бы интересны ему, привлекли бы его внимание.
 Кроме того, родители только положительно отзываются о таком опыте. Ведь дети, общаясь с няней не бегут играть в компьютерные игры, не сидят за мультфильмами, а заняты делом.
 Однако специалисты отмечают, что от такого общения мало пользы для ребенка, особенно, если он еще совсем маленький. Малышу 2-4 лет нужен непосредственный контакт с няней, а не ее образ на экране.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+