Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
273
0
23-03-2023, 03:00

Си Цзиньпин пригласил Путина посетить Китай

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Во время государственного визита в Россию китайский президент пригласил российского коллегу посетить Китай. Си Цзиньпин уточнил, что визит может быть организован в любое удобное время для российского президента. Кроме того, китайский президент пригласил в Китай также премьер-министра страны Михаила Мишустина. Си Цзиньпин уточнил, что приглашение Владимиру Путину было направлено в начале текущей недели, в первый день пребывания в России китайского президента в рамках государственного визита.

 

Помимо этого, Си Цзиньпин заявил о том, что будет ожидать присутствия российского президента в Китае в конце текущего года во время проведения третьего Форума международного сотрудничества под названием «Пояс и путь». Китайский президент отметил, что Владимир Путин принимал участие в обоих прошедших форумах ранее. «Пояс и путь» является инициативой Китая, направленной на масштабные инвестиции в другие страны, что, по мнению официальных лиц Китая, поможет значительно продвинуть уровень международной торговли. В первый раз идея была озвучена китайской стороной в 2013 году.

 

Си Цзиньпин во время встречи с российским премьер-министром выразил сожаление о том, что во время пандемии коронавируса страны столкнулись с препятствиями, которые не позволяли проводить личные встречи официальных лиц стран. В связи с этим китайский президент призвал воспользоваться новыми открывшимися возможностями после снятия ограничений. Представители премьер-министра подтвердили, что приглашение китайской стороны было принято.

 

Визит китайского президента и других официальных лиц Китая в Россию считается важным событием для двух стран. Россия и Китай описывают свои связи как прочное стратегическое партнерство. В настоящее время, подтверждают стороны, отношения России и Китая находятся на высочайшем уровне. Кроме этого, китайский президент заявил о том, что сотрудничество с Россией является осознанным стратегическим выбором Китая, который основан на фундаментальных интересах стран.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+