Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
413
0
23-11-2020, 10:36

В России установлен новый порядок тестирования на коронавирус

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В связи с тем, что число случаев заражения коронавируса растет, вводятся новые ограничения в ряде городов страны. Так в столице было принято решение продолжить дистанционное обучение еще на две недели. Школьники с 5 по 11 класс будут обучаться дистанционно вплоть до 6 декабря. Потом, как предполагают власти, они смогут выйти в школу.


 Кроме того, изменился порядок проведения тестирования в стране. Если раньше тесты на коронавирус делали всем, кто контактирует с заразившимися, то теперь этого делать необязательно. Так, граждане, которые имели непосредственный контакт с заразившимися коронавирусом, должны находиться дома на самоизоляции в течение четырнадцати дней. После этого, если никаких симптомов заболевания выявлено не было, они могут по справке вернуться на работу или в учебные заведения. Если же симптомы в виде высокой температуры, сухого кашля или потери обоняния появились, им необходимо сделать тест.
 Так же специалисты напомнили, что тестирование на ковид нужно проходить с соблюдением всех правил. В частности не есть перед тем, как сдавать кровь, иначе тесты окажется ложным. Кроме того, те медицинские работники, которые делают тестирование на ковид, должны иметь четкие инструкции по забору материала от пациента. Дело в том, что иногда тестирование проводиться неверно, поэтому граждане получают ложный результат. А на самом деле болеют коронавирусом и заражают других, общаясь и работая.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+