Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
504
0
26-06-2020, 03:28

Какие нововведения придут в июле и как это повлияет на жизнь россиян

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 В скором времени в России будет множество различных изменений, которые существенно повлияют на повседневную жизнь. Все они представлены ниже.


 10 тыс. каждому ребёнку до 16 лет

 Президент принял решение продолжить поддержку граждан и ввести повторную единовременную выплату для семей с детьми. Если родитель или опекун ранее уже получал июньскую выплату, у него не будет необходимости оставлять заявку повторно. Деньги зачислятся автоматически. 

 Налоговый режим для самозанятых

 С 01.06.2020г. во всех регионах страны будет возможность ввести налог для самозанятых, причём ими смогут числиться люди с 16 лет, а не 18, как было раньше. Начинающим предпринимателям также будут выделены налоговые льготы в размере МРОТ.

 Туризм и детский отдых

 В скором времени в России возродится межрегиональный туризм. Сейчас уже открыты лечебные санатории, начинают работать другие отели. В каждом регионе будут самостоятельно решать, есть ли возможность открытия сезона детского отдыха. Решения будут принимать с оглядкой на эпидемиологическую ситуацию.

 Теперь россияне смогут проверить качество товаров

 С 01.06.2020г. по стране будет обязательна специальная цифровая маркировка лекарств, табака и обуви. С помощью специального приложения люди смогут проверить подлинность товара, его качество и другие важные аспекты. Вс это будет доступно в специальном мобильном приложении.

 Индексация пенсий

 У пенсионеров, являющихся опекунами или попечителями несовершеннолетних, раньше не было ежегодной индексации пенсии. Они только получали вознаграждение и числились работающими. Теперь же ситуация будет исправлена на законодательном уровне. Также появятся льготы за преодоления возраста в 75 лет и льготы по кредитам.

 Новые правила медосвидетельствования, тюнингованные автомобили и машины с правым рулём

 Порядок медосвидетельствования должен был измениться в сентябре 2019г., заставив автовладельцев проходить дорогие анализы на алкоголизм или наркозависимость. Но это решение было раскритиковано В.В. Путиным. Поэтому сейчас анализы будут проходить только люди, у которых допускается такая возможность по предыдущим анализам. 

Водители, желающие видоизменить свой автомобиль, будут обязаны посетить тех. лабораторию и согласовать изменения с ней. 

 Также будет запрещён ввоз праворульной автомобильной техники без специальной сертификации. 

 До 31 декабря граждане должны определиться с форматом трудовой книжки.

 И продолжить вести бумажный формат или начать вести электронный.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+