Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
469
0
10-11-2020, 05:42

Коммунарка переполнена больными ковид

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото главный врач Коммунарки Денис Проценко

 

 В одном из интервью Денис Проценко рассказал, что в Коммунарке больше нет возможности принимать пациентов с ковид. Все места в больнице заняты.


 Больницу эту, жители страны наверняка помнят еще с весны, когда палаты с больными ИВЛ показывали россиянам, рассказывали о новом вирусе. Главный врач больницы так же не раз давал интервью и делился новостями по ковид. На этот раз Проценко сообщил, что судя по возрасту пациентов, которые все чаще доставляются каретами скорой помощи, граждане перестали бояться вируса. Они убедили себя, что все это выдумка. К слову, в социальной сети достаточно людей, которые намеренно вводят россиян в заблуждение. Они говорят о том, что вирус надуманный, на самом деле никто не болеет.
 Проценко заметил, что россияне не соблюдают простых мер, которые ввело государство, борясь с ковид.
 По его мнению, совсем не сложно носить маски, соблюдать дистанцию и мыть руки после выхода куда-либо. По словам Проценко, сейчас в больнице лежат в основном пожилые граждане. Это касается именно реанимационного отделения. Он добавил, что весной нельзя было точно выделить группу людей, у которых тяжелее бы протекал коронавирус.
 По словам специалиста, нужно ожидать и третьей волны коронавируса, которая придет весной будущего года, но будет не столь мощной, потому как большинство уже привьется от вируса. Сейчас по столице сделано более двадцати тысяч вакцинаций. К новому году это число возрастет в разы, потому как центры будут производить большее число препаратов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+