Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
533
0
2-11-2020, 05:54

Россияне закупаются впрок

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Зайдя в магазины можно подумать, что произошло что-то вроде дежавю. Те же маски, красные линии, вереница покупателей на расстоянии друг от друга с доверху заполненными корзинами. Из-за большого роста случаев заражения коронавирусом, граждане страны стали опасаться их закрытия, что привело к увеличению очередей в магазинах и оптовым закупкам покупателей.


 По данным статистических исследований, треть россиян начала покупать товары впрок, как это делали весной. Кроме того, более половины всех опрошенных заметили, что покупают продукты и остальные необходимые им товары в магазинах, которые располагаются недалеко от их дома. Периодически с полок магазинов пропадает туалетная бумага, крупы и всевозможные консервы, то есть товары, которые способны храниться долгое время.
 Министерство сельского хозяйства и промышленности страны сделала этой весной заявку для магазинов, которым необходимо иметь запасы минимум на два месяца вперед. Кроме того, по данным исследований, наиболее востребованными товарами в весенний период стали гречка, рис, сахар и мясные консервы.
 К слову, для сравнения, в весенний период предварительно запасались товарами лишь 24 процента опрошенных, тогда, как сейчас, во вторую волну коронавируса это уже более пятидесяти процентов опрошенных. Так же, по данным специалистов, большинство тратили накопленные сбережения на покупку запасов, и лишь одни процент тратил деньги, которые были взяты в кредит на эти нужды.
 Весной большинство россиян жалели, что не имеют подушки безопасности из сбережений. В этом плане выигрывали пожилые граждане, которые привыкли экономить.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+