Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 797
0
27-04-2020, 03:54

Россия перестанет продавать пшеницу до июля текущего года

Фото взято из открытых источников.

 Министерство сельского хозяйства страны сохраняет прогнозы по урожаю в этом году, но вместе с тем, до 1 июля запретила вывоз пшеницы и других культур.
 РФ запретила вывозить кукурузу, пшеницу и другие культуры в другие страны за исключением стран Евразийского экономического союза.
Правительство России пытается тем самым стабилизировать цены на данные культуры, а так же данные меры позволят удовлетворить потребности самой страны в данных культурах.
 В первых числах апреля Министерство сельского хозяйства страны повторила свой прогноз по сбору культур в этом году. Кроме того отмечается, что валовый сбор составил второй рекорд после 2017 года, если отсчет начинать с распада Союза.
В Министерстве сельского хозяйства дают оптимистичные прогнозы на этот год, несмотря на засуху и эпидемию вируса в стране и мире.
Зерно, которое было закуплено в период с 2008 года по 16 предлагается продать или экспортировать. Продавать можно будет с помощью торгов. Все средства, которые будут получены с продажи направятся в федеральный бюджет страны.
 Одно из немецких изданий в январе текущего года написало о том, что Россия совершила подъем в аграрном секторе благодаря поддержке правительства, а так же отказа от ввозимых аналогов.
 Эксперт одного из немецких институтов отметил, что Россия, которая была нетто поставщиком стало основным экспортером по поставке пшеницы в мире. Так же в статье отмечено, что Россия снабжает себя свининой и птицей.
Владимир Путин утвердил постановление об импортозамещении, и полном переводе на собственную продукцию для граждан страны. Таким образом, ожидаемый объем экспорта собственного производства составит к 2024 году коло 45 миллиардов долларов.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+