Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
444
0
13-10-2020, 04:45

Коронавирус набирает обороты

Иллюстрация взята из открытых источников  

 

 Коронавирус набирает обороты как в мире, так и в России. Если весной рост числа случаев заражения поднимался до отметки в одиннадцать тысяч, то осенью он бьет рекорды, показывая максимально выше двенадцати тысяч за сутки.


 В связи с этим власти все чаще говорят о возможности ввести ограничения не только в столице, которая больше всего страдает от коронавируса, но и в регионах. Власти напомнили, что как весной, регионы будут принимать решение о вводе ограничений самостоятельно, в зависимости от той ситуации, что сложится у них.  Пока обстановка в регионах не столь плачевная, как в столичном регионе.
 Власти Москвы, которые ранее говорили о том, что не будут вводить ограничений, теперь вводят их. Сергей Собянин распорядился оставлять граждан старше 65 лет дома, и выходить им можно только в случае крайней необходимости. Кроме того, ограничения коснулись и организаций, за некоторым исключением. Им придется перевести часть сотрудников на удаленную работу, чтобы сократить возможность распространения вируса по городу. При этом сократится число граждан, пользующихся общественным транспортом.
 Для того чтобы снизить число случаев заражения в учебных учреждениях, было принято решение о переводе школьников на каникулы, которые перенесли с конца месяца на середину, а так же продлили на неделю. Однако власти призывают родителей не использовать каникулы для передвижения по городу и области, а тем более отдыха в других странах. Этот период дети должны быть дома и значительно сократить контакты.
 Мэр Москвы призвал столичных жителей потерпеть еще пару месяцев до того момента, пока вакцина от вируса будет выпускаться в нужном объеме. В этом случае уже не нужно будет бояться и ждать заражения. Ситуация нормализуется, но до этого необходимо мобилизовать все силы и переломить ситуацию с вирусом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+