Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
496
0
28-08-2020, 14:30

Зеленский и партия Слуга народа теряют расположение граждан страны

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото президент Украины Владимир Зеленский 

 

 Даже несмотря на то, что Владимир Зеленский сделал все возможное, чтобы на Донбассе наступила тишина, люди перестали доверять как ему, так и партии Слуга народа. Рейтинг партии упал до 25 процентов, а самого Зеленского до тридцати.


 До местных выборов остается два месяца, а партия президента теряет голоса жителей. Согласно данным опроса социологического центра имени  Драгоманова, больше всего доверия президент и его партия потеряли на юго-востоке страны. Больше всего голосов отдают за «Пропозиціи» и ее главу. Филатов набирает чуть больше 30 процентов против 11 за Рыженко.
 В Запорожье чуть больше граждан поддерживает Слугу народа. Здесь партия занимает лидирующие позиции, набирая более 20 процентов. Для примера, за Порошенко отдают здесь лишь 6 процентов голосов. Напомним, что в прошлом году партия Слуга народа уверенно опередила своих конкурентов.
 Эксперты уверены, что в стране традиционная система теряет свой вес и привлекательность. Люди перестают доверять ей, в то время как предпочтения отдаются региональным политикам, которые как-то проявили себя.
 Заметим, что в прошлом году на выборах партия Слуга народа не вызывала доверия у жителей Донбасса. За год ситуация осталась прежней. А если говорить о стране в целом, то доверия подорвано как к президенту, так и к партии. Для сравнения, в прошлом году результат опроса от 6 августа показал, что 43 процента поддерживают лидера, то в этом году всего 26. При этом заметим, что результаты партии зависят от действий президента. Так же из-за пандемии граждане страны стали сомневаться в том, что курс, который выбрал президент, правильный.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+