Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
428
0
30-09-2020, 08:26

Путин заявил о необходимости носить маски

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Владимир Путин пообщался с членами правительства по вопросу распространения коронавирусуной инфекции.


 По его словам, коронавирус является опасным врагом. Однако, не все жители страны до сих пор осознали всю его опасность. Многие устали от постоянных ограничений и перестали соблюдать дистанцию и масочный режим. По словам Владимира Путина, властям на местах необходимо постоянно рассказывать гражданам о необходимости ношения масок.
 По отчету Татьяны Голиковой, именно отсутствие масок привело к большому числу заражений. Согласно ее отчету, лишь в сорока одном регионе ситуация с коронавирусом имеет показатель ниже единицы по заболеваемости вирусом, в остальных он выше одного. Из общего числа заразившихся, восемьдесят процентов просто не соблюдали масочный режим. Что касается степени осложнений, то у двух с половиной процентов всех заболевших коронавирусная инфекция протекает в тяжелой форме, а в легкой у чуть более процента. Кроме того, по словам Голиковой, растет число заболевших детей. Сейчас прирост составляет восемнадцать процентов.
 Михаил Мурашко рассказал Владимиру Путину о том, что российская вакцина Спутник поступила в Белоруссию раньше срока на неделю. Белорусские врачи одобрили ее применение в своей стране. Кроме того, в России планируется открыть еще центры по производству Спутника, чтобы увеличить общее число производимых вакцин. Сейчас в столице, где число заразившихся превышает этот же показатель в других городах, вакцинировались более пяти с половиной тысяч человек.
 Что касается вакцины от Вектора, то она будет зарегистрирована в ближайшие три недели. Сейчас ведутся заключительные испытания.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+