Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
192
0
20-02-2023, 02:20

Запад вынужден смягчить антироссийскую резолюцию ООН – Москва

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Дмитрий Полянский

 

Дмитрий Полянский - заместитель постоянного представителя России при ООН заявил о том, что западные страны вынуждены в настоящее время смягчать антироссийскую резолюцию для того, чтобы получить максимально широкую поддержку. По его словам, ожидается, что резолюция будет предложена в годовщину начала специальной военной операции на следующей неделе.

 

Проект резолюции предполагает рассмотрение принципов «устойчивого мира» на украинской территории. Несмотря на это, Полянский считает, что западные страны специально используют дату начала специальной военной операции как повод для «новых атак» на Россию, а также чтобы доказать изолированность России в ООН. Тем не менее, по словам российского представителя, Россия не является изолированной, и западным странам становится все труднее преподносить предложения антироссийской направленности. Он добавил, что убрать «острые углы» из текста документа западным странам очень трудно.

 

Кроме этого, российский дипломат заявил, что в попытке заручиться максимальной поддержкой и гарантировать, что их шаги не будут безрезультатными, западные страны сделали все, чтобы украинская сторона не сорвала резолюцию. По словам Полянского, текст документа становится все менее точным и более «расплывчатым». Он добавил, что, несмотря на все усилия западных стран, есть множество стран, которые не поддерживают резолюцию. Тем не менее, он не исключает того, что предполагаемый результат голосования все еще может измениться.

 

Полянский дал свои комментарии по поводу проекта резолюции в связи с тем, что на следующей неделе Генеральная Ассамблея ООН проведет экстренное заседание, на котором будет рассматриваться продолжающийся военный конфликт между российской и украинской сторонами. В день заседания должна быть предложена резолюция, текст которой, как сообщается, имеет общие черты с «мирным планом», предложенным ранее украинским президентом. «План» украинского президента предполагает восстановление территориальной целостности Украины, что включает возвращение территорий, которые стали российскими в результате референдумов, Украине. Российская сторона прокомментировала «план» украинского президента, заявив, что его пункты «неприемлемы». Российский министр иностранных дел также заявил, что это предложение доказывает, что украинская сторона не готова к продуктивному диалогу.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+