Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
336
0
20-05-2022, 04:46

Россия продолжает высылку иностранных дипломатов

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

В результате продолжающейся специальной военной операции на Украине страны высылают российских официальных лиц, в ответ на что Россия предпринимает аналогичные меры. Российское Министерство иностранных дел объявило о том, что из страны будут высланы некоторые дипломаты из Италии, Франции и Испании. Об этом стало известно на этой неделе, и представители Министерства прокомментировали решение, заявив, что оно является «решительным ответом» на «провокационные» действия в сторону России со стороны других стран.

 

В прошлом месяце сорок один российский представитель во Франции был выслан из страны. Российские официальные лица незамедлительно прокомментировали это решение, заявив, что высылка российских дипломатов негативно отражается на двусторонних отношениях стран и препятствует продуктивному сотрудничеству. Французским, итальянским и испанским дипломатам придется покинуть территорию России в течение четырнадцати дней.

 

Испания ранее выслала двадцать семь представителей российской дипломатической миссии из страны. Такое же количество представителей Испании в России получили статус персон «нон гранта».

 

Мария Захарова, официальный представитель российского Министерства иностранных дел, заявила, что двадцать четыре итальянских официальных лица должны покинуть территорию России после того, как итальянская сторона объявила о высылке тридцати российских представителей.

 

Официальные лица этих стран высказали недовольство по поводу решения, принятого Россией, назвав его «враждебным актом». По их словам, очень важно сохранять дипломатические каналы связи для того, чтобы совместно найти решение проблем и достигнуть мира, что является их целью.

 

Ранее российское Министерство иностранных дел заявило, что начиная с конца февраля, около четырехсот российских представителей были высланы из двадцати восьми стран. Эти страны заявили, что такое решение было принято из соображений безопасности. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что такие действия со стороны этих стран можно расценивать как «недружественные» или даже как акты «хамства». Ранее Россия заявляла, что будет решительно отвечать на подобные шаги со стороны других государств.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+