Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
2 565
0
10-02-2023, 03:24

Высокопоставленный российский чиновник прокомментировал сообщение о взрыве на «Северном потоке»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Высокопоставленный российский чиновник сообщил, что не имеет точных данных о том, кто стоит за инцидентом, произошедшим с газопроводом «Северный поток». На нем произошли взрывы осенью прошлого года, что сказалось на эффективности работы газопровода.

 

Николай Патрушев дал ответ на вопрос репортера, попросившего прокомментировать опубликованное расследование журналиста из Соединенных Штатов, утверждающего, что саботаж был организован американской стороной. Патрушев указал на то, что не располагает точными данными и не может дать оценку работе Сеймура Херша. В своем расследовании журналист ссылается на анонимный источник, непосредственно осведомленный по этому вопросу, который заявил, что атака на газопроводы была заказана Белым домом.

 

Расследование журналиста сразу прокомментировали официальные лица Соединенных Штатов. Они опровергли его результаты, категорически отвергая выводы о причастности страны к инциденту. Высокопоставленный представитель Белого дома Эдриенн Уотсон утверждал в своей речи, что расследование является «ложью» и «выдумкой». Аналогичные комментарии были даны другими официальными лицами.

 

Россия не возложила вину за произошедшее ни на одну из стран, однако утверждала, что это попытка выведения из строя «Северного потока» была явно спланирована. Не обвиняя в инциденте Соединенные Штаты, российская сторона заявила, что они извлекли наибольшую выгоду из случившегося, так как после этого значительно возросли поставки американского сжиженного природного газа в европейские страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+