Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
173
0
2-02-2023, 04:24

Лавров раскрывает сообщение от Блинкена

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Энтони Блинкен 

 

Министр иностранных дел России прокомментировал предложение Энтони Блинкена, государственного секретаря Соединенных Штатов, касающееся украинского конфликта. По словам Сергея Лаврова, сообщение американского официального лица не содержало в себе «ценной» информации. Лавров дал комментарий после переговоров с египетским коллегой Самехом Шукри.

 

Министр отметил, что Россия всегда проявляет готовность к обсуждению «серьезных предложений» со стороны Соединенных Штатов, которые будут направлены на урегулирование текущей ситуации, однако такой информации от американской стороны по-прежнему не поступает.

 

В сообщении Блинкена содержались призывы к России «остановиться» и «уйти», чтобы наладить ситуацию. Лавров в ответ указал на то, что более «четко» цель западных стран сформулирована главным представителем блока НАТО. Йенс Столтенберг в одной из своих речей заявил, что российская сторона обязана «проиграть», в противном случае «проиграет вся Европа» и «весь мир», а не только Украина. Министр пояснил, что глава НАТО начал говорить «от имени всех государств», в том числе азиатских и латиноамериканских стран, а не только от тридцати стран НАТО.

 

Некоторые официальные лица Соединенных Штатов призывали Россию остановить специальную военную операцию на Украине и вернуть стране бывшие территории. Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд ранее заявила, что санкции в отношении России могут быть ослаблены, если страна выполнит это требование. Россия заявила, что не примет эти условия. Лавров указал на то, что такая позиция доказывает, что Соединенные Штаты не обладают гибкостью в отношении принятия решений.

 

Российская специальная военная операция была начала в феврале прошлого года из-за того, что Украина игнорировала выполнение обязательств по Минским соглашениям. Документ был подписан при посредничестве Германии и Франции. Ранее бывший немецкий канцлер и бывший французский президент подтвердили слова бывшего украинского президента о том, что Минские соглашения были подписаны только с целью обеспечить украинской стороне больше времени для подготовки к столкновению с Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+