Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
474
0
20-08-2020, 05:17

Как прошла недельная поездка премьер-министра России по Дальнему Востоку

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Подошел к концу недельный тур Михаила Мишустина на Дальний восток. По итогам которого эксперты заметили, что похоже формируется новый порядок взаимодействия кабинета министров страны с регионами.


 Кроме обычных встреч премьера с чиновниками внутри здания, было множество встреч, как говорится, "на ногах", а так же встречи с общественностью. Понятно, что встречи были подготовленными, однако не обошлось без претензий и просьб к Мишустину.
 Так, в Благовещенске премьер-министру страны сообщили о неутешительной статистике, касающейся двухпроцентной ипотеки на Дальнем востоке. Действительно, цифры, которые предоставили премьеру показывают, что предложение провалилось с треском. Чуть лучше обстановка заметна в Якутии и Приморье, а вот в Магадане и на Чукотке взято всего по шесть ипотек в каждом регионе. То есть не все одиннадцать регионов Дальнего востока польстились на двухпроцентную ипотеку.
 Сразу на месте Мишустин принял решение о расширении действия программы "Дальневосточная ипотека", и касаться она будет только Чукотки и Магадана. Речь идет о том, что в названых регионах дальнего Востока будет разрешено приобретать вторичное жилье по данной ипотеке. Сразу же было объяснено, что послабления сделаны именно в этих регионах из-за того, что там нет новостроек.
 Там же в Благовещенске премьер-министр посмотрел на работу по созданию моста через Амур. Он поблагодарил работников с выполнением масштабного проекта. Что же касается программы Дальневосточный гектар, то здесь так же не все гладко. Из предложенных для освоения сотен миллионов гектар, использованы только десятки тысяч.

 По мнению эксперта Веры Кононовой, камнем преткновения для использования дальневосточной ипотеки являются низкие доходы, проживающих там граждан. Прежде чем взять ипотеку ведь необходимо иметь стартовую сумму, которая равна не ниже пятнадцати процентов от взятой ипотечной суммы, а это не каждый сможет накопить.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+