Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
481
0
15-08-2020, 16:54

Россиян будут бесплатно привить от гриппа

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

 Владимир Путин дал поручение правительству провести вакцинацию от гриппа в осенне-зимний период. По его словам, обязательно должно быть привито не мене шестидесяти процентов россиян, а так же не мене семидесяти пяти процентов от группы риска. Прививки будут бесплатными.


 Кроме того, правительство должно проработать по поручению президента систему, когда человеку не придется отстаивать очереди, заражаясь в них. Запись на прививку или к врачу должна будет проходить дистанционно.

 При формировании бюджета на будущие  два года кабинет министров должен будет рассчитать средства для приобретения в медицинские учреждения страны необходимо запаса препаратов, средств защиты и прочего. В регионах необходимо сохранить число коек для возможного увеличения числа ковид-пациентов, а так же иметь койки для пациентов с иными заболеваниями.

 Олег Гриднев рассказал, что первыми прививки от коронавируса получат медицинские работники и пожилые люди.

 Михаил Мурашко сообщил, что прививку от коронавируса планируют делать гражданам страны в октябре и ноябре текущего года. Для этой цели будут выделены средства из бюджета страны, чтобы вакцинация была для россиян бесплатной.

 Ранее, Сергей Собянин так же отметил, что вакцинация в столице будет бесплатной. На данный момент в Москве зафиксировано больше всего заразившихся, а мэр Москвы заметил, что в столице сформирован популяционный иммунитет.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+