Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
171
0
10-01-2023, 08:00

Власти назвали причину взрыва газопровода на Донбассе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Местные власти Донбасса прокомментировали инцидент, произошедший на газопроводе в Луганской области на прошлой неделе. По данным местных экстренных служб, которые немедленно начали расследование инцидента, велика вероятность того, что взрыв был подстроен.

 

Местные средства массовой информации также заявили о том, что, по предварительным данным, взрыв произошел в результате преднамеренных действий. В результате произошедшего взрыва и повреждений газопровода более тринадцати тысяч человек в области остались без газа. Власти уже сообщили о том, что ремонт был завершен и ведется восстановление подачи газа жителям области.

 

За последние несколько месяцев, по данным российских специальных служб, было предотвращено несколько попыток терактов в стране. Они считают, что они были спланированы украинской стороной. Ранее Федеральная служба безопасности заявила о том, что была предпринята попытка остановить работу железнодорожного сооружения, при которой произошло задержание злоумышленника.

 

Осенью прошлого года произошел взрыв на Крымском мосту, в ходе которого были выявлены серьезные повреждения конструкции. Данная атака стала причиной активизации российской кампании против военных объектов и энергетической инфраструктуры украинской стороны.

 

Российская специальная военная операция на Украине началась в начале прошлого года. Причиной стало многолетнее невыполнение украинской стороной обязательств по Минским соглашениям. Позже некоторые официальные лица европейских стран признались в том, что они воспринимали документ только как попытку дать украинской стороне больше времени. Осенью прошел референдум, в ходе которого к России присоединились четыре бывших украинских области.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+