Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
152
0
8-01-2023, 06:44

Россия раскритиковала «циничное» рождественское решение Германии

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российское посольство в Германии заявило о том, что решение властей страны направить на Украину еще больше нового военного оборудования не поспособствует окончанию конфликта, а наоборот «подольет масла в огонь». Ранее американский президент и немецкий канцлер подтвердили свои намерения относительно военной помощи Украине.

 

Российские официальные лица подвергли этот шаг осуждению и еще одним шагом к увеличению напряженности в конфликте. Они отметили, что такой шаг является еще более «циничным» после того, как на фоне празднования православного Рождества был объявлен режим прекращения огня. В посольстве добавили, что особенно быстрое одобрение Германией этого шага подтверждает, что страна действует под давлением Соединенных Штатов.

 

После этого дипломатическая миссия России в Германии вновь указала на то, что поставки на Украину оружия применяются украинской стороной не только в целях поражения российских военных, но и в отношении мирного населения. Они отметили, что эту «черту» нельзя было переходить.

 

Российская дипломатическая миссия указала на то, что действия западных стран, а именно продолжающиеся поставки военной техники и оружия на Украину, доказывает, что они не собираются способствовать разрешению конфликта мирным дипломатическим путем. Представители России добавили, что «усилия» западных стран сделали из продолжающегося украинского конфликта инструмент для достижения собственных глобальных целей.

 

Предложение российского президента о приостановлении военных действий на тридцать шесть часов во время рождественских празднований было охарактеризовано украинской стороной как «лицемерное».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+