Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
213
0
4-01-2023, 05:35

Признания Олланда и Меркель – «формализация предательства» – высокопоставленный российский сенатор

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Франсуа Олланд и Ангела Меркель

 

Российский сенатор Константин Косачев прокомментировал слова бывшего канцлера Германии и бывшего президента Франции о Минских соглашениях, которые были подписаны в 2014 году Россией и Украиной, являлись только способом предоставить Украине «больше времени» на подготовку к военному конфликту.

 

Тогда при подписании документа посредниками выступили Германия и Франция. Сенатор отметил, что из-за того, что западные страны не проявили должного отношения к важному документу, на Украине с 2014 года погибли тысячи людей. Сначала о том, что Минские соглашения были только попыткой дать время украинской стороне заявила Ангела Меркель, а затем ее слова подтвердил Франсуа Олланд.

 

Минские соглашения были призваны поспособствовать прекращению боевых действий между украинскими властями и донбасскими республиками. Эти регионы должны были получить особый статус в составе страны. Многолетнее игнорирование условий Минских соглашений со стороны Украины стало одной из причин начала специальной военной операции.

 

Косачев считает, что западные страны не беспокоятся о территориальной целостности Украины, и их волнует только контроль над территорией. Также они не собираются достигать согласия, поскольку они ведут речь о «насилии», а не о «переговорах». Сенатор отметил, что такой подход является прямой противоположностью «европейским ценностям», которые западные страны активно продвигают.

 

Сенатор заявил, что признания европейских официальных лиц являются «формализацией предательства», и это предательство стоило очень дорого, а именно тысячи жизней. К этому привела гражданская война, прекращению которой западные страны не собирались содействовать. По оценкам ООН, с 2014 погибло уже более четырнадцати тысяч человек в донбасских республиках.

 

Осенью прошлого года после проведения референдумов четыре бывшие украинские области вошли в состав России.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+