Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
319
0
9-04-2022, 08:22

Обнародованы предварительные итоги переписи населения России

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

По предварительным данным последней переписи населения России, население увеличилось на пять миллионов человек за прошедшие десять лет. Перепись была проведена в конце предыдущего года, и, по ее результатам, население страны достигло ста сорока семи миллионов человек. Как объясняют эксперты, большая часть прироста населения связана с присоединением Крыма к составу России в 2014 году.

 

Перепись населения в предыдущий раз проводилась в 2010 году и должна была повториться спустя ровно десять лет, однако во время пандемии коронавируса перепись населения было решено перенести. В 2010, по данный прошлой переписи населения, в России проживало сто сорок два миллиона человек. Ранее сообщалось, что в предыдущем году была зафиксирована естественная убыль населения в более чем миллион человек. Этот результат стал самым высоким в постсоветской истории.

 

В предыдущем году в стране умерло более пятисот тысяч человек, болевших коронавирусом. Этот показатель в три раза выше, чем зафиксированный годом ранее, когда от коронавируса умерло сто шестьдесят три тысячи человек.

 

Больше всего человек в стране, по данным переписи населения, проживает в столице. Москва остается самым густонаселенным городом России. Начиная с предыдущей переписи населения, количество людей, проживающих в Москве, увеличилось на более чем миллион и достигло тринадцати миллионов. Второе место по численности населения занял Санкт-Петербург. Население города составило более пяти с половиной миллионов человек. Данный показатель выше, чем был в период предыдущей переписи населения. Городом с самым быстрорастущим населением был назван Севастополь. Этот город является популярным местом, в которое переезжают россияне, в первую очередь благодаря мягкому климату. За последние три года население увеличилось почти на восемнадцать процентов.

 

Перепись населения России проводилась предыдущей осенью, и ожидается, что точные результаты будут объявлены в следующем месяце. На данный момент страна занимает девятое место по численности населения в мире.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+