Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
159
0
1-01-2023, 05:54

Лавров прокомментировал нахождение американских военных на Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что на Украине в настоящее время находится около сотни американских военных. По словам министра, сотрудники американских военных сил уже некоторое время являются прямыми участниками конфликта.

 

В интервью для российского телеканала Лавров рассказа в подробностях об участии солдат Соединенных Штатов в украинском конфликте. Он отметил, что их участие постоянно растет, несмотря на то, что американские власти утверждали об отсутствии отправок военнослужащих на Украину. Министр добавил, что американские силы были на Украине еще до событий 2014 года и имели отношение к украинским службам безопасности.

 

По словам главы внешнеполитических ведомств, военный атташе Соединенных Штатов, находящийся в столице Украины, не только совершал официальные визиты в Министерство обороны, но и предоставлял консультации и давал определенные советы. Он отметил, что узконаправленная группа американских специалистов была направлена на Украину с целью наблюдения за потоком западного оружия в страну после того, как законодатели Соединенных Штатов потребовали усиления механизма отслеживания финансовой помощи.

 

Российский министр отметил, что в настоящее время на Украину отправляется со стороны других стран военная помощь, а именно качественное оружие, в связи с чем российские силы разрабатывают планы по срыву поставок.

 

Лавров заявил, что западные страны объявили России «войну» практически десятилетие назад после событий 2014 года на Украине. По словам министра, «коллективный Запад», которым руководят Соединенные Штаты, находится в состоянии войны с Россией. Министр указал на то, что переворот на Украине был организован американской стороной и поддержан Европейским союзом.

 

Со стороны Соединенных Штатов Украине была оказана военная помощь на сумму в двадцать миллиардов долларов, а также была оказана гуманитарная помощь. Официальные лица страны заявили, что будут оказывать поддержку Украине столько, сколько будет необходимо.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+