Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
184
0
31-12-2022, 03:40

Переговоры президентов России и Китая

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Владимир Путин и Си Цзиньпин 

 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что ожидаются переговоры между президентами России и Китая. Главы государств собираются обсудить торговое сотрудничество, которое стремительно развивается, а также региональные проблемы, с которыми приходится сталкиваться. Также президенты обсудят стратегический союз, который был заключен в этом году.

 

Песков заявил журналистам, что переговоры состоятся посредством видеосвязи, и добавил, что в ходе них будут широко охвачены вопросы двусторонних отношений между странами. Он добавил, что чрезвычайно важным является обмен мнениями по самым актуальным вопросам и проблемам регионального характера, а также стратегическое партнерство держав.

 

Крайняя встреча глав государств состоялась осенью этого года. Тогда они подробно обсудили украинский конфликт. Российский министр иностранных дел сообщил, что взгляды глав России и Китая полностью совпадают по ряду важнейших вопросов и между сторонами нет никаких расхождений во мнениях.

 

Двусторонние отношения стран значительно укрепились в текущем году после того, как между ними было согласовано широкое стратегическое партнерство. Страны отметили, что партнерство включает такие вопросы, как освоение космоса, безопасность, климат и так далее. Китай и Россия после этого организовывали совместные военные учения. Россия значительно увеличила экспорт в Китай энергетических ресурсов. Этот шаг помог снизить негативное влияние антироссийских санкций, направленных на сферу энергетики.

 

В рамках стратегического партнерства Россия выразила поддержку территориальным претензиям Китая к Тайваню. Российская сторона подвергла западные страны обвинению в разжигании конфликта. Также Россия и Китай выступают против дальнейшего расширения военного блока НАТО, который они призывают к предоставлению гарантий безопасности России, в особенности касающиеся украинского конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+