Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
400
0
25-02-2022, 18:42

Китай прокомментировал военную операцию России на Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Китайское Министерство иностранных дел прокомментировало начало специальной операции в Донбассе. Представители Министерства сообщили, что России не нужна в этом вопросе поддержка Китая. Также представитель Министерства добавил, что Россия состоит в Совете Безопасности, а также является независимым государством. Кроме того, было сказано, что решения России полностью основаны на национальных интересах. Официальные лица Китая заявили, что двусторонние отношения с Россией основаны на принципе не конфронтации и касаются только отношений двух стран без участия третьих сторон. Также было сказано, что Китай не собирается следовать «принципам времен холодной войны».

 

Также официальные лица подчеркнули, что партнерство держав должно укрепляться с целью защиты безопасности системы, в которой Организация Объединенных Наций играет главенствующую роль в отношении международных дел.

 

Специальная операция началась после признания Россией независимости Донецкой и Луганской республик на Донбассе. Это решение, по словам официальных лиц страны, было основано на невыполнении Украиной обязательств по Минским соглашениям, заключенных восемь лет назад. Выполнение этих обязательств должно было урегулировать разгорающийся конфликт.

 

На этой неделе министр иностранных дел Китая при разговоре с государственным секретарем Соединенных Штатов сообщил, что решения России основаны невыполнением Украиной своих обязательств.

В четверг российский президент объявил о начале проведения специальной военной операции в Донбассе. Она включила в себя нанесение ударов по определенным объектам военной инфраструктуры. После объявления этого решения страна заявила о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+