Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
449
0
9-04-2021, 05:22

Москва может «защитить» повстанцев на Украине

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Один из высокопоставленных российских чиновников заявил о том, что Москва может помочь своим гражданам на востоке Украины, поскольку напряженность в регионе продолжает расти. Участились боевые действия на Донбассе, которые включают в себя столкновения между поддерживаемыми Россией сепаратистами и украинскими войсками. Однако было сказано, что Москва вмешается только если этого потребуют масштабы ситуации. На данный момент обе стороны обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

 

Президент Украины Владимир Зеленский посетил этот регион Украины для того, чтобы, по его словам, «увидеть места эскалации» и «побыть рядом с солдатами в тяжелые времена». Канцлер Германии Ангела Меркель призывает Россию к сокращению своих войск на границе с Украиной. В телефонном разговоре с Владимиром Путиным она призвала к «снижению напряженности» путем сокращения численности войск.

 

Российский политик Козак сравнил нынешнюю ситуацию на Украине с ситуацией в Боснии и Герцеговине, где в 1995 году силы боснийских сербов убили восемь тысяч мужчин-мусульман. Политик является заместителем главы администрации Владимира Путина. Также он призвал Украину не продолжать боевые действия против повстанцев, заявив, что это может стать «началом конца» страны. Он призывает к спокойствию и стабильности.

 

Россия отрицает отправку своих войск в регион Донбасса и заявляет, что российские боевики находятся там как «добровольцы». На прошлой неделе в связи с этим США привели свои войска в Европе в состояние боевой готовности. Джо Байден, президент США, подтвердил, что он придерживается поддержки «суверенитета и территориальной целостности» Украины. Украина заявляет, что в ходе этого конфликта уже были убиты двадцать пять солдат. В то же время Владимир Путин обвиняет Украину в разжигании конфликта на востоке.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+