Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
181
0
3-12-2022, 06:00

Без России и Беларуси нет европейской безопасности – Москва

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с европейской безопасностью. Ранее на этой неделе он заявил, что действия государств Западной Европы, нацеленные на исключение Росси и Беларуси из системы безопасности континента, подвергают европейский континент огромному риску. Лавров указал на то, что Европейский союз позволяет Соединенным Штатам диктовать политику Европы, и европейские страны уступают американской стороне, пренебрегая своими интересами.

 

Во время своего выступления Лавров отметил, что Соединенные Штаты пытаются построить архитектуру безопасности на европейском континенте без участия России и Беларуси, и добавил, что континенту «такая охрана не нужна». Лавров считает, что в настоящее время все вопросы безопасности в Европе подчинены решениям Соединенных Штатов.

 

Министр иностранных дел обратил внимание на то, что несколько лет назад во Франции и Германии велись дискуссии о создании собственных вооруженных сил Европейского союза. Сейчас же, уточнил Лавров, эти идеи отложены, поскольку обе страны заявили, что будут придерживаться возглавляемого Соединенными Штатами военного блока НАТО.

 

Российский министр считает, что западные страны предпочитают отделяться, а не работать сообща над обеспечением коллективной безопасности в европейском регионе. Лавров заявил, что Европейский союз и НАТО в будущем поймут бесперспективность их нынешней политики и огромные риски, которые она создает. После этого, как он отметил, Россия будет выслушивать их предложения, когда они захотят обсудить другие возможности обеспечения безопасности в регионе.

 

Глава Министерства иностранных дел также отметил, что Россия и Беларусь уже имеют совместные группировки войск на территории Беларуси. Он добавил, что они продолжат наращивать сотрудничество в сфере безопасности. Лавров заявил, что страны понимают, насколько важна такая работа из-за продолжающихся провокаций, в том числе на фоне украинского конфликта.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+