Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
209
0
29-11-2022, 02:57

Москва обвинила лидеров ЕС в энергетическом кризисе

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В выступлении для новостного канала ТВ-Центр официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала энергетический кризис, с которым сейчас сталкивается европейский континент. По ее словам, в развитии кризиса виноваты лидеры европейских стран. Захарова отметила, что решения лидеров Европейского союза стали причиной того, что континент столкнулся с огромными трудностями в сфере энергетики. Также она отметила, что европейские власти пытаются убедить своих граждан, что кризис «в их интересах».

 

Захарова отметила работу европейских стран над энергетическим сектором. Она имела в виду взрывы, которые привели к затруднениям в работе газопроводов «Северный поток», произошедшие в зоне, контролируемой странами НАТО. После того как стало известно о взрывах, которые привели к сбоям в работе газопроводов, западные страны заявили, что произошла диверсия.

 

Трубопроводы были построены с целью прямой поставки российского газа в Германию. В конце сентября было зафиксировано резкое падение давления. Этот участок газопровода проходит в пределах экономических зон Дании и Швеции.

 

Россия неоднократно отрицала причастность к инциденту. Ранее Министерство обороны России заявляло, что ко взрывам причастна Великобритании. Обвинения были отвергнуты со стороны британского правительства. Россия отмечала также, что инцидент был наиболее выгоден Соединенным Штатам.

 

Произошедшее с «Северным потоком» усугубило масштаб проблем в сфере энергетики, с которыми сталкиваются европейские страны. Сложности начали возникать после того, как западные страны ввели множество жестких санкций против России в ответ на специальную военную операцию. Стали происходит перебои с поставками российского газа, а поиск альтернативных поставщиков занимает большое количество времени. В ряде стран прошли протесты граждан, которые высказывали недовольство политикой Европейского союза в отношении энергетического кризиса.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+