Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
504
0
17-01-2022, 04:38

Украина заявила, что Россия не виновна в крупной кибератаке

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

В пятницу произошла крупная кибератака, направленная на правительственные органы Украины. Сотрудник украинской службы безопасности прокомментировал произошедшее и сообщил, что российские хакерские группы не причастны к инциденту. Кибератака была совершена белорусскими спецслужбами. Кроме этого он уточнил, что эта атака стала частью масштабного плана по проведению последующих деструктивных действий. Он не вдавался в подробности инцидента, но сообщил, что последствия проведенной кибератаки будут выявляться позже.

 

Как заявил сотрудник украинской службы безопасности, данная хакерская группа уже была организатором подобных кибератак, направленных на правительственные органы множества стран. Предположительно, кибератака, направленная на правительственные органы Соединенных Штатов во время выборов президента страны шесть лет назад, была организована этой же хакерской группой. Несмотря на это он предположил, что такая тактика кибератак всегда ассоциировалась со спецслужбами России.

 

Как отмечают некоторые эксперты, он стал первым украинским официальным лицом, подтвердившим публично, что киберетака была совершена не российскими хакерами. Однако другое высокопоставленное лицо уверено в том, что Россия стоит за этим хакерским взломом.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+