Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
177
0
13-11-2022, 05:21

Китай ответил Байдену на заявления о России

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Представитель Министерства иностранных дел Китая ответил на слова американского президента Джо Байдена об отношениях Китая и России. Ранее Байден заявил, что, несмотря на то, что Китай «уважает Россию и президента Путина», страна пытается «дистанцироваться» от России. Во время брифинга для средств массовой информации Чжао Лицзянь опроверг утверждения американского президента. По его словам, отношения между Россией и Китаем по-прежнему крепки. Он добавил, что страны являются стратегическим партнерами.

 

Лицзянь добавил, что крепкое долгосрочное сотрудничество стран основывается на высокой степени взаимного доверия. Также обе страны выражают готовность прилагать совместные усилия для развития отношений в дальнейшем.

 

После начала специальной военной операции, в отличие от других стран, которые осудили действия России на Украине и ввели многочисленные санкции в отношении страны, Китай отказался это делать. Официальные лица заявляли, что придерживаются нейтральной позиции в отношении происходящего. Кроме этого, официальные лица Китая заявили, что западные страны и Украина не смогли решить проблему безопасности, о которой неоднократно заявляла Россия из-за расширения НАТО на восток. Китай подверг критике блок НАТО за то, что «довел» отношения России и Украины до «критической точки».

 

В прошлом месяце китайское Министерство иностранных дел заявило о том, что страна будет продолжать «твердо поддерживать российскую сторону», способствуя усилиям президента по объединению народа, а также реализации стратегий по укреплению России как крупной мировой державы.

 

Специальная военная операция на Украине была начата по причине многолетнего игнорирования украинской стороны обязательств по Минским соглашениям. Многие западные страны осудили действия России и ввели многочисленные санкции в отношении страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+