Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
3 345
0
30-08-2021, 09:20

Исследования показывают эффективность Sputnik V на восемьдесят один процент в предотвращении госпитализации

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Новое исследование вакцины Sputnik V в Санкт-Петербурге показало, что граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса, нуждаются в госпитализации в пять раз реже, чем граждане, еще не прошедшие вакцинацию. В настоящее время все больше граждан поражает вариант Дельта.

 

Группа российских исследователей проанализировала данные о четырнадцати тысячах пациентов, у которых обнаружился положительный результат на вирус. Результаты исследования показали, что российская вакцина в восьмидесяти одном проценте случаев эффективна против тяжелой формы заболевания и предотвращении госпитализации. Девяносто шесть процентов жителей города, которые прошли вакцинацию, получили именно вакцину Sputnik V. В настоящее время Россия борется с третьей волной коронавируса и преобладающим вариантом Дельта. Высокопоставленный представитель министерства здравоохранения подтвердил ранее на этой неделе, что вариант Дельта стал причиной роста заболеваемости по всей России в период с июня по август.

 

Вакцина Sputnik V была разработаны Московским национальным центром эпидемиологии и микробиологии «Гамалея». Официальный представитель центра сообщил средствам массовой информации ранее в этом месяце, что команда ученых работает над преобразованием вакцины для использования против варианта Дельта.

 

Ведущий британский научный журнал Nature в июне опубликовал статью со ссылками на имеющиеся данные о Sputnik V, которые свидетельствуют о безопасности и эффективности вакцины против коронавируса. Вакцина была одобрена для использования в экстренных случаях примерно в семидесяти странах мира. Несмотря на это, Всемирная организация здравоохранения и регулирующий орган ЕС в области лекарственных средств все еще не подтвердили безопасность вакцины.

 

Официальные лица России обвиняют в этом политическую предвзятость и конкуренцию, которые мешают российской вакцине выйти на рынок западных стран. Некоторые эпидемиологи других стран также поддерживают это мнение, говоря о политической предвзятости, несмотря на то, что от вакцинации Sputnik V не были обнаружены такие побочные эффекты, какие были обнаружены при вакцинации вакциной AstraZeneca и другими.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+