Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
324
0
23-11-2021, 17:37

Бывший советник президента считает, что в России наступает «хаос и нестабильность»

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Владимир Сурков

 

Бывший советник президента Владимир Сурков заявил, что в стране продолжают появляться предпосылки для дестабилизации, которая приведет к пагубным последствиям, в связи с чем необходимо проявлять особую осторожность. Он считает, что нельзя допускать различные либеральные эксперименты, поскольку они не увенчаются успехом. Сурков считает, что хаос увеличивается в замкнутой системе. Он уверен, «сильное государство» необходимо для сдерживания того, что он назвал «социальной энтропией».

 

Он являлся помощником главы государства до февраля 2020 года, а до этого занимал различные должности при нынешнем президенте с 1999 года. Некоторые иностранные комментаторы считают его ответственным за идею о том, что индивидуальные свободы гражданина не так важны, как общество в целом. Сурков уверен, что последние двадцать лет показали, насколько в государстве может быть сохранена стабильность, несмотря на предшествующий ей хаос в предыдущем столетии. По его мнению, эти годы запомнятся в истории как выдающиеся. Тем не менее, по его словам, возможно, в скором времени в стране наступит дестабилизация, так как государство не в состоянии справиться с «заклятыми желаниями» жителей. Сурков предупредил, что российское государство не должно открывать политическую систему. По его утверждениям, это станет причиной несдерживаемого гнева и хаоса среди жителей.

 

Сурков не первый раз высказывается против любых реформ в политической сфере. Во время одного из своих последних выступлений, Сурков заявил, что необходимо научить общество находить «золотую середину» между порядком и хаосом. Он уверен, что слишком большой процент свободы может пагубно повлиять на государство, поэтому «во всех вопросах должна соблюдаться дозировка».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+