Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
275
0
27-10-2022, 05:03

Украина хочет, чтобы Россию исключили из Красного Креста

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Высокопоставленный украинский чиновник заявил, что российский филиал Красного Креста должен прекратить работу. Дмитрий Лубинец обвинил организацию в поддержке частичной мобилизации в России, которая была объявлена президентом страны несколько недель назад. По его мнению, помощью мобилизованным организация также оказывает поддержку «кровопролитной войны» на Украине. Лубинец добавил, что поддержка таких семей, члены которых в рамках мобилизации направились на Украину, не является проявлением гуманности.

 

Чиновник прокомментировал ситуацию, когда стало известно, что украинское подразделение организации Красный Крест подвергло критике российский филиал из-за «неоднократного нарушения» принципа нейтралитета, поскольку он оказывает поддержку военным России. Представители украинского филиала организации призывают международных партнеров к принятию серьезных мер.

 

В этом месяце российское представительство организации объявило организованный сбор денежных средств для оказания гуманитарной помощи нуждающимся семьям, члены которых были мобилизованы. Представители организации заявили, что такое решение было принято в связи с тем, что семьи этих людей находятся в настоящее время в затруднительном положении, что также касается их эмоционального состояния.

 

Международное движение Красного Креста представляет собой глобальную гуманитарную организацию, в программах которой участвуют более восьмидесяти миллионов человек. Организация занимается помощью людям, столкнувшимся с природными катастрофами, различными военными конфликтами, а также с социальными проблемами. На Украине филиал Красного Креста начал работу в 2014 году.

 

Специальная военная операция на Украине началась в ответ на многолетнее игнорирование киевскими властями обязательств, прописанных в Минских соглашениях. Многие страны мира оказывают финансовую и военную помощь Украине. Против России было введено множество санкций, касающихся разных сфер экономики. Многие международные компании приостановили работу на территории страны, либо объявили о полном уходе с российского рынка.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+