Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
293
0
12-08-2022, 06:00

Россия считает, что Запад будет бороться «до последнего украинца»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Заместитель главы администрации российского президента Владимира Путина Сергей Кириенко заявил, что западные страны будут «радоваться» смертям на Украине до тех пор, пока это служит их личным интересам. Он добавил, что Россия прекрасно понимает – борьба на Украине идет не против страны и украинского народа, а против блока НАТО, который воюет с Россией руками украинцев. Он подверг критике украинское правительство за то, что оно позволило западным странам использовать свою территорию для конфронтации Запада против России.

 

Эти заявления прозвучали во время выступления официального лица на форуме российских политологов. Он также отметил, что специалистам в этой области предстоит помочь России занять видное место в мире будущего, которое определяется, в том числе продолжающимся конфликтом.

 

По его словам, противостояние России и западных стран давно вышло за рамки украинского конфликта. Конфликт формируют и антироссийские санкции, введенные западными странами после начала специальной военной операции, поскольку они касаются таких важных областей, как экономика, финансы и других.

 

Однако, как он заявил, западные официальные лица, принявшие решения, которые должны были навредить России, просчитались. Со ссылкой на секретные документы Запада, он заявил, что западные страны ожидали, что Россию ожидают крупные протесты, из-за которых страна не сможет отстаивать геостратегические интересы.

 

Тем не менее Кириенко добавил, что Россия не собирается расслабляться, поскольку давление на страну может только усиливаться со стороны Запада, так как западные официальные лица могут «учиться на ошибках».

 

Российская специальная военная операция была начата в конце февраля текущего года из-за многолетнего уклонения киевских властей от выполнения условий Минских соглашений. Документ разрабатывался с целью урегулирования статуса республик Донбасса в составе Украины. Также целями специальной военной операции стали «денацификация» и «демилитаризация» страны. Россия ожидает, что Украина подтвердит невступление в блок НАТО, а также нейтральный ядерный статус.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+