Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
259
0
27-09-2022, 03:15

Лавров обращается к западным странам

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото Сергей Лавров

 

Во время последнего выступления в ООН российский глава внешнеполитических ведомств Сергей Лавров заявил, что многолетнее вмешательство блока НАТО в дела России, а также отказ представителей западных стран провести переговоры по украинскому вопросу не оставили России выбора, кроме как «начать специальную военную операцию на Украине». Он отметил, что в настоящий момент страна занимается формированием «будущего мирового порядка».

 

По словам российского политика, Соединенные Штаты вместе со своими союзниками стремятся к тому, чтобы «остановить ход истории». Также Лавров заявил, что после «холодной войны» американская сторона провозгласила себя «чуть ли не посланником Бога», поскольку стала развязывать конфликты на других территориях в своих интересах и с целью расширения альянса НАТО в сторону восточной части Европы.

 

Лавров также отметил, что смещение границ блока, а также слова официальных лиц НАТО об интересе к Индо-Тихоокеанскому региону только подтверждают то, что одной из целей блока, и в частности Соединенных Штатов, является подчинение азиатского региона.

По словам Лаврова, западные страны «молча наблюдали» за тем, как донбасские республики Украины бомбят даже после подписания Минских соглашений.

 

Также Лавров обратился к слушателям, спрашивая о том, должно ли было российское правительство мириться с тем, что украинские власти пытались запретить русский язык, российские средства массовой информации и так далее.

 

Российский дипломат отметил, что Соединенные Штаты вместе с блоком НАТО отвергли предложенные российской стороной меры по обеспечению безопасности Украины. Тогда Россия приняла решение признать независимость донбасских республик и объявить специальную военную операцию на территории страны.

 

Российская специальная военная операция была начата с целью «демилитаризации» и «денацификацию» страны. Тогда многие страны оказали поддержку Украине, осудив действия российского правительства. Западные страны, такие как Соединенные Штаты, Великобритания, Канада и многие другие ввели в отношении России различные ограничения.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+