Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
273
0
26-09-2022, 03:37

Немецкий чиновник заявляет, что стране необходим российский газ

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Немецкий чиновник Михаэль Кречмер заявил, что для Германии российский газ имеет огромное значение, и в ближайшем будущем ситуация не может измениться, вне зависимости от того, что правительство страны пытается найти альтернативные источники энергии. В одном из последних интервью Кречмер заявил журналисту, что «без российского газа не обойтись». По его словам, возникновению текущего дефицита способствовали антироссийские санкции, введенные Европейским союзом на фоне специальной военной операции на Украине.

 

Как считает Кречмер, Германия обязана приложить усилия к тому, чтобы после окончания украинского конфликта и дальше получать поставки газа из России, поскольку в настоящее время экстремально высокие цены на энергоносители «разрушают» промышленность в стране.

 

Чиновник предложил как временную меру продление работы некоторых атомных электростанций в стране, которые собираются закрывать. Кроме того, Кречмер считает, что нужно на какое-то время снова ввести в эксплуатацию ранее закрытые станции.

 

Кречмер в интервью также отметил, что страна должна выполнять планы, касающихся климатических решений, однако необходимо избрать «новый путь» к цели стать климатически нейтральной страной. Немецкий чиновник также считает, что необходимо вести больше переговоров с Катаром по поводу поставки газа.

 

Специальная военная операция на Украине была начата в феврале этого года по причине многолетнего уклонения властей страны от выполнения условий Минских соглашений. В ответ на проведение операции многие европейские страны, Соединенные Штаты, Великобритания и другие, начали вводить против России санкции, которые коснулись, в том числе энергетического сектора. Однако антироссийские санкции привели к энергетическому кризису в странах Европы, в том числе в Германии. Стоимость газа дошла до рекордных показателей, и многие производства начали сокращать объемы работы.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+