Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
1 434
0
8-09-2021, 03:18

Министр иностранных дел сообщает о завершении строительства «Северного потока – 2» в ближайшие дни

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, несмотря на усилия США по остановке строительства газопровода «Северный поток – 2», работа над ним будет завершена уже в ближайшие несколько дней. Дипломат заявил, что ведутся последние приготовления к запуску газопровода, который свяжет газовые месторождения Сибири с Западной Европой.

 

Лавров заявил, что попытки правительства США повлиять на строительство газопровода не имеют шансов на успех, несмотря на введение в последние дни новых санкций. Лавров заявил об этом после того, как российская государственная энергетическая компания «Газпром» объявила о том, что последняя труба второй нити «Северного потока – 2» будет сварена в ближайшие дни.

 

В прошлом месяце президент США Джо Байден подписал новый пакет санкций, направленных на компании, участвующие в строительстве. В письме, направленном в Конгресс, Белый дом заявил, что проект может расширить влияние России в регионе и ослабить Украину, страны НАТО и ЕС, ставя под угрозу «национальную безопасность, внешнюю политику и экономику Соединенных Штатов».

 

Эта новость появилась после того, как канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Обе страны продолжили поддерживать строительство газопровода, несмотря на противодействие со стороны США.

 

За месяц до этого американские и немецкие официальные лица достигли соглашения о продолжении строительства в обмен на обязательства Берлина поддержать санкции против Москвы, если она продемонстрирует «агрессию» по отношению к Украине. Киев также заявил, что он может потерять миллиарды долларов за транзит газа из-за строительства «Северного потока – 2».

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+