Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
708
0
29-07-2021, 02:46

Министерство иностранных дел России считает, что мировое турне Тихановской финансируется Западом

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По словам представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, настоящие действия Светланы Тихановской, белорусского оппозиционера, финансируется западными странами, и с помощью них она посещает разные страны, проводя «псевдоофициальные» встречи, хотя в мире бушует пандемия коронавируса.

 

Она заявила об этом во время своего интервью с одним из украинских блогеров. Он также спросил Захарову, почему Тихановская положительно воспринимается западными странами, в частности США, если она не считается политологом или профессионалом в сфере политики. Захарова ответила, что, по всей вероятности, Тихановская полностью финансируется западными странами. Они оплачивают ей перелеты, проживание и так далее. Ее путешествия и встречи не прекращались в течение нескольких месяцев. Она сказала, что Тихановская встречалась с представителями стран на высшем уровне и на разных официальных мероприятиях, а также проводила встречи с представителями неправительственных организаций, хотя она не является лидером страны. Таким образом, по ее мнению, Запад предоставил Тихановской «особый статус». По словам представителя Министерства иностранных дел России, в некоторых странах Тихановская уже почти признана главой государства, другие же считают ее только политической фигурой.

 

После того, как Тихановская уехала из Белоруссии, она посещала разные государства, пытаясь заручиться поддержкой других стран. Также она хочет побудить глав государств совместно пойти против нынешнего лидера Белоруссии. Тихановская сейчас находится в США. Там она проводила встречи с неправительственными организациями, чиновниками и советником по национальной безопасности страны. Там же она попросила высокопоставленных политиков рассмотреть возможность введения новых санкций против Белоруссии.

 

О Тихановской заговорили в прошлом году, когда она баллотировалась на пост президента Белоруссии. Согласно официальным результатам, в выборах победил Александр Лукашенко, однако оппозиционеры уверены в том, что голосование было подстроено. После выборов Тихоновская переехала в Литву.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+