Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
358
0
23-07-2021, 03:15

Россия и Германия сообщают о близком завершении строительства «Северного потока – 2»

Иллюстрация взята из открытых источников

 

США и Германия заключили сделку, в соответствии с которой США не будут противостоять завершению строительства газопровода «Северный поток – 2», с помощью которого газ будет отправляться прямиком из России в Германию по Балтийскому морю, если Германия будет инвестировать в Украину.

 

Официальные лица администрации Байдена подтвердили это соглашение. Согласно плану, Германия и США будут инвестировать в энергетическую безопасность Украины. Кроме этого, Германия обещала «подтолкнуть» Россию к продлению текущего газового соглашения с Украиной, согласно которому Россия ежегодно выплачивает Украине 3 миллиарда долларов за транзит, до 2034 года, а также пообещала поддержать новые санкции в сторону России, если она проявит агрессию в сторону Украины.

 

Официальные лица Германии заявили, что в случае попыток России использовать энергию в качестве оружия или совершения агрессивных действия в сторону Украины, Германия будет принимать необходимые меры на национальном и европейском уровне. Эти меры могут включать в себя санкции для ограничения экспортных возможностей России в секторе энергетики.

 

В свою очередь Кремль сообщил, что между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель произошел телефонный разговор с целью обсуждения общих договоренностей, и оба представителя стран были «удовлетворены» фактом почти оконченного строительства газопровода «Северный поток – 2». Возможность продления договора России и Украины также была затронута во время разговора.

 

По предварительным данным, американо-германское соглашение включит в себя инвестиции на сумму в пятьдесят миллионов долларов в экологические и энергетические сектора Украины. Они будут задействованы также в борьбе с изменением климата. Германия также пообещала выделить семьдесят миллионов долларов для помощи Украине в модернизации газовой инфраструктуры. Сделка между странами находится в разработке уже некоторое время. США заявили, что уже проконсультировались с Украиной и Польшей по этим вопросам. Обе страны рискуют потерять значительные экономические и политические рычаги воздействия, включая возможность остановить поток природного газа из России в ЕС.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+