Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
422
0
22-07-2021, 03:03

Российский депутат заявил, что Украина хочет вернуть Крым

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

Бывший президент Украины Петр Порошенко развязал бурную дискуссию с российскими политиками, заявив, что Украина вернет контроль над Крымским полуостровом в течение ближайшего времени. В рамках своего обращения к мусульманам накануне религиозного праздника Курбан-байрам Порошенко призвал историческое исламское татарское население Крыма поддержать Киев в предъявлении претензий и права на суверенитет над регионом. Бывший президент заявил, что совместными усилиями они смогут вернуть Крым, и празднование события в следующем году на территории Крыма будет происходить в качестве части Украины.

 

Слова бывшего президента Украины прокомментировал российский чиновник Владимир Джабаров. Он сказал, что Петр Порошенко «оторван от реальности». По мнению Джабарова, бывший президент такими речами снова готовится к президентской кампании. В тот же день советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что Порошенко сможет посетить полуостров только в качестве фигуранта уголовного дела.

 

Статус Крыма уже долгое время вызывает бурные споры между Украиной и Россией. Спор начался в 2014 году, когда полуостров снова стал частью Российской Федерации, и подавляющее большинство жителей согласились с тем, чтобы полуостров Крым был снова присоединен к России. Однако правомерность голосования оспаривается Украиной и многими странами Запада.

 

В прошлом месяце разразился новый скандал, когда британский военный корабль пересек территориальные воды Крыма. Россия заявила, что корабль нарушил правила, не позволяющие пересекать суверенную территорию. Однако Великобритания ответила, что совершала мирный переход в пределах морских границ. Российский флот направил корабли и самолеты и произвел предупредительные выстрелы. Президент России посчитал это действие со стороны Великобритании провокацией.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+