Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
445
0
24-06-2021, 06:25

Россия требует от США прекращения «агрессивных» морских военных игр на Черном море

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Россия требует от США прекращения «агрессивных» морских игр на Черном море, так как они разжигают напряженность среди множества стран и увеличивают вероятность смертельных инцидентов.

 

Дипломаты Москвы в Вашингтоне негативно отреагировали на новости о том, что американские моряки собираются принять участие в крупных военных играх на Черном море, которые включают в себя отработку навыков в морских сражениях и высадку войск у побережья России. Посольство России заявило о том, что подобные учения носят «масштабный и агрессивный» характер, и это может повлечь за собой рост напряженности. Это не сможет обеспечить безопасность в Черноморском регионе. Кроме того, украинские силы также собираются принимать участие в этих учениях.

 

Послы России в США заявляют, что учения НАТО увеличат риск непредвиденных инцидентов и будут провоцировать милитаристские настроения на территории Украины.

 

Российские дипломаты также призвали США и другие страны НАТО отказаться от практики военных действий на Черном море. Вместо этого необходимо сохранить мир в нестабильном регионе, как заявили послы. Посольство добавило, что нет необходимости в том, чтобы привлекать иностранные государства для решения имеющихся проблем в регионе.

 

Мероприятие будет проходить с 28 июня до 10 июля. По заявлению военного командования США, моряки будут отрабатывать несколько направлений боевых действий. Среди них будут наземные и морские маневры, водолазные операции, морские операции по перехвату и другие. Ранее весной этого года Россия проводила собственные военные учения у южного побережья страны. После этого США направили в регион два военных корабля на фоне напряженности из-за общей границы между Россией и Украиной.

 

Осенью прошлого года американские ракеты огромной мощности приземлились в водах Черного моря в рамках учений. Испытания ракет были произведены для демонстрации новых высокотехнологичных систем. Однако это действие вызвало возмущение со стороны политиков Крыма.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+