Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
403
0
23-06-2021, 09:12

Россия готова восстановить дружественные отношения со всеми странами Европы

Иллюстрация взята из открытых источников

 

По мнению президента Путина, в Европе стартует новая гонка вооружений, в связи с чем стабильность в странах находится под угрозой нарастающего напряжения. Он утверждает, что Россия готова восстановить дружественные отношения со всеми европейскими странами.

 

Путин подчеркнул роль советских стран в освобождении европейских стран от нацистской оккупации. Он почтил память воинов Красной Армии, заявив, что они честь родины, а также спасли Европу от нацистов. Он добавил, что поражение Третьего рейха произошло за счет союзников советского Союза, участников движения сопротивления и немецкого сопротивления, которые приблизили общую победу над нацистами. Путин заявил, что окончание «холодной войны» должно было стать «общей победой Европы», но напряженность на континенте возрождается. Президент обвинил в нарастающем напряжении НАТО, заявив, что военный блок под руководством США стал «пережитком» конфронтации времен холодной войны. Расширение НАТО на восток вызывает недоверие и напряженность на континенте.

 

После распада СССР НАТО и Россия подписали декларацию, в которой говорилось, что они не рассматривают друг друга как противников. Однако Россия настаивает на том, что НАТО нарушил обещание не расширять свое присутствие до границ страны. Это обещание было нарушено еще в 2004 году. Как заявляет военный блок, этот шаг был предпринят из-за «угрозы», исходящей от России.

 

Кроме этого, Путин указал на агрессивную политику, которая привела к выбору многих стран в пользу Запада или в пользу России. Это привело к негативным последствиям. По словам Путина, ЕС активно поддержали неконституционный вооруженный переворот в Украине.

 

Российский президент предупреждает, что вся система безопасности Европы ухудшается. Из-за риска напряженность и новой гонки вооружений страны теряют широкие возможности сотрудничества, в особенности в вопросах пандемии и экологической ситуации. Путин повторил, что Россия выступает за восстановление партнерства с Европой, и снова предложил идею «общего пространства для сотрудничества».

 

В апреле министр иностранных дел России Сергей Лавров направил странам ЕС приглашение подписаться под поддерживаемым Москвой планом формирования «Великого евразийского партнерства», которое будет открыто для всех государств на двух континентах.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+