Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
587
0
13-06-2020, 06:13

Рост распространения коронавируса замедлился

Иллюстрация взята из открытых источников

 Число новых случаев коронавируса практически не изменяется в последнее время. В среднем показатели варьируются в пределах 9000 в день. Кроме того, число выздоровевших от вируса превысило количество заболевших.

 Пока Москва и область до сих пор остаются в безусловных лидерах по числу заболевших. За 12 июня, в столице было отмечено 1714 случаев заражения. Общее число заболевших коронавирусом в России перевалило за 500 тысяч, из них больше половины уже справились с вирусом и выписаны домой.
 Как говорилось ранее, страна будет выходить из ограничений тремя этапами. На первом этапе снятия ограничений находится большое число регионов страны. Он заключается в снятии ограничений на прогулке, открытие мелких магазинов. Ряд областей перешла ко второму этапу, где разрешено открытие небольших ТЦ и ряда учебных заведений. И наконец, Сахалин перешел к третьему этапу снятия ограничений.
На специальной карте страны можно посмотреть на каком этапе снятия ограничений находится город.
 Напомним, что Владимир Путин обратился к губернаторам областей и позволил им руководить на местах в зависимости от ситуации с коронавирусом в каждом отдельном регионе. Для этого на местах рассчитывается количество койкомест, которые будут заняты больными с коронавирусом. Так же число инфицированных от одного больного и охват тестирования.
 Михаил Мишустин отметил, что ситуации стабилизируется и в скором времени вирус отступит. Владимир Путин заметил, что сейчас самым ценным для граждан страны, которые не выходили на улицу столько времени, единственным желанием является прогулка на свежем воздухе.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+