Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
623
0
12-06-2020, 12:09

Мурашко назвал регионы с самой благоприятной ситуацией по коронавирусу и возможные причины второй волны

Иллюстрация взята из открытых источников. На фото министр здравоохранения России Михаил Мурашко

 

 Министр здравоохранения Михаил Мурашко в своем интервью на канале «Россия-1» заявил, что в 21 регионе страны складывается благоприятная обстановка по коронавирусу. В число этих регионов вошла Москва, в которой за последнее время снизилось число госпитализаций.

 Однако, он отметил, что меры предосторожности необходимо соблюдать всем. В том числе, Мурашко посоветовал россиянам не ходить в гости к друзьям и знакомым. Глава ведомства также предупредил россиян, что в России может случиться вторая вспышка заболевания, в случае завоза вируса из-за границы. При ухудшении обстановки режимы ограничений могу проходить по «плавающему графику», и карантинные меры будут чередоваться с их отменой, когда ограничения будут вводиться только по выходным дням. 

 С сегодняшнего дня в нескольких субъектах запланированы новые этапы снятия ограничений. Так, в Краснодарском крае разрешены поездки внутри региона и заработают небольшие гостиницы, а в Подмосковье открываются веранды и летние кафе.

 11 июня в стране зафиксировано 8779 новых случая заболевания, а общее количество заболевших коронавирусом в России превысило полмиллиона (502 тысячи человек). За время эпидемии в стране погибло 6532 человека, выздоровело 261,1 тыс. человек.

 По данным на сайте ВОЗ, всего в мире выявлено более 7,2 миллиона заболевших. По подсчету Университета Джонса Хопкинса число заболевших в мире уже превысило 7,5 миллиона человек.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+