Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
254
0
12-07-2022, 04:30

США обвиняют Россию в кризисе на Шри-Ланке

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Государственный секретарь Соединенных Штатов заявил, что разразившийся кризис на Шри-Ланке связан с российской специальной военной операцией на Украине. Однако беспорядки в островном государстве не прекращаются уже несколько месяцев из-за того, что стоимость продуктов питания, а также топлива резко увеличивается. Пик беспорядков произошел, когда в субботу протестующие ворвались в президентскую резиденцию, вынудив его бежать.

 

Комментируя это, Блинкен заявил, что последствия действий России на Украине «повсюду», и, возможно, именно они спровоцировали обострение кризиса на Шри-Ланке. Он добавил, что опасается последствий, с которыми может столкнуться весь мир.

 

Блинкен также поднял тему продовольственной безопасности, которая сейчас во всем мире нарушена. Он считает, что ситуацию усугубляет продолжающийся украинский кризис. Американский дипломат в очередной раз заявил, что российские военные блокируют порты, не давая экспортному зерну покинуть Украину. Россия в свою очередь опровергает обвинения, заявляя, что всем суднам обеспечен безопасный проход по морским путям, однако ситуацию осложняют украинские военные.

 

На Шри-Ланке ранее ввели нормирование на использование топлива. Для охраны заправочных станций к каждой из них приставили сотрудников полиции. Ранее кризис в государстве объясняли пандемией коронавируса, которая сильно повлияла на доходы от туристической сферы, являющейся важнейшей для жизни страны.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+