Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
81
0
17-04-2024, 03:01

В России стартует производство доминиканского рома

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Компания «Кристалл» подписала договор с доминиканской республикой о поставках сырья для изготовления рома. Название доминиканской фирмы-партнера директор калужской компании не называет, ссылая на необходимость соблюдать конфиденциальность, в том числе из-за угроз западных санкций.

 

На основе ромочного дистиллята в «Кристалле» будет изготавливать собственный ром. Первые поставки для продажи в торговых сетях планируется сделать уже в августе текущего года. Руководитель компании уточнил, что мощностей хватит на изготовление порядка 50-60 тысяч полулитровых бутылок. Ориентировочная стоимость 1 бутылки российского рома составит 700 рублей, что в 2 раза меньше стоимости напитка привезенного из-за рубежа.

 

На фоне санкций из-за СВО России в Украине с начала 2023 года многие компании прекратили поставки своей алкогольной продукции. В апреле стало известно, что в торговых сетях подходят к концу запасы напитков Baccardi Limited. Так что выход российского рома как нельзя кстати на рынке алкогольной продукции.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+