Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
61
0
22-01-2024, 03:07

Курс на частный сектор: в России заработает новая программа ипотеки

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В середине будущего лета льготные ипотечные программы окончат свое действие, в том числе семейная и для работников IT-сферы. На замену может прийти кредитование на льготных условиях для строительства частного дома, подробности публикует ТАСС, со ссылкой на «Дом.рф».

 

Представители института развития жилищной сферы предложили на замену льготной ипотеки реализовать программу ИЖС, которая объединит все принципы развития данного сектора.

 

На данный момент инициатива находится на стадии обсуждения, однако механизм данного кредитования уже известен и будет схож с семейной ипотекой. Главным критерием программы станет сумма, которую государство сможет выделить на ее реализацию.

 

Эксперты уверены, что строительство домов в рамках отдельной программы поможет развить отрасль в целом и привлечь больше внимания граждан к данному сектору.

 

Программа рассчитана в основном на строительство малоэтажных домов и комплексов. Наиболее востребованной она будет в регионах, где частный сектор лидирует в количестве доступного жилья. Сегодня такими субъектами считаются МО, Ленобласть и Краснодарский край.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+