Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
57
0
31-12-2023, 07:05

Итоги бизнес-года: в 2023 году прогнозирование почти утратило свой смысл

Иллюстрация взята из открытых источников

 

Любой бизнес основывается на прогнозах и расчетах, однако как показал 2022 год, прогнозирование может оказаться неэффективным, если случаются незапланированные ситуации.

 

Согласно данным, которые публикует «Ъ», актуальный бизнес теперь ограничивается краткосрочными прогнозами. Но в 2023 году даже такая модель оказалась малоэффективной.

 

К примеру, Европейский банк развития ранее давал информацию к концу текущего года по инфляции на уровне более 6 процентов, а ключевую ставку определили в 8%. К середине декабря актуальные значения достигли 7,48% по инфляции и 16% по ключевой ставке.

 

При этом отношение бизнеса к реальной обстановке на 2023 год было на грани панического: представители ожидали потерю связи, проблем обслуживания своих контрактов, а также ограничение поставок по расходникам. Аналитики отмечают, что в целом некоторые опасения сбылись, но бизнес смог быстро адаптироваться и найти замену.

 

Как пишет источник, участники аналитического рынка и бизнес-сектора, сегодня живут «по ситуации», снижая важность данных по анализу рынка, однако оставляя эту сферу все еще востребованной.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+