Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
123
0
4-06-2023, 05:04

Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился

Иллюстрация взята из открытых источников

 

В апреле было зафиксировано, что объем отправленных из России в Казахстан денежных средств сократился в сравнении с мартом на шестнадцать процентов. В марте россияне отправили в этом направлении два миллиарда сто миллионов рублей, или двенадцать миллиардов двести миллионов тенге, апрельский показатель оказался на уровне одного миллиарда семисот миллионов рублей, или десяти миллиардов двухсот миллионов тенге.

 

Помимо объема отправленных средств уменьшилось количество транзакций. В апреле их было зафиксировано пятьдесят две тысяча сто, что на пятнадцать процентов меньше, чем месяцем ранее. Тем не менее Россия остается на первом месте среди стран, которые отправляют больше всего средств в Казахстан. Доля таких переводов составляет сорок девять процентов. На переводы от жителей Южной Кореи приходится десять целых три десятых процента, на переводы из Соединенных Штатов – десять целых два десятых процента, из Турции – шесть целых два десятых процента и др.

 

Значительно увеличился объем переводов из России в Казахстан в предыдущем году. Больше всего средств было отправлено в июне, а именно шестьдесят шесть миллиардов восемьсот миллионов тенге. Всего за предыдущий год в этом направлении было отправлено практически в семь раз больше денежных средств, чем было отправлено годом ранее.

 

В предыдущем году, когда в отношении России было введено множество санкций, часть граждан уехали в другие страны, и одним из самых популярных направлений стал Казахстан. В результате санкций, наложенных на банковскую сферу, россияне, находящиеся за границей, могут получить денежные средства только с помощью переводов посредством платежных систем, таких как «Юнистрим» и т.д.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+