Добавить в закладки 12+ Подписаться на RSS
Регистрация
Не нравится 0 Нравится
183
0
29-01-2023, 06:21

Переводы из России в другие страны значительно выросли

Иллюстрация взята из открытых источников 

 

В предыдущем году физическими лицами из России была отправлена рекордная сумма денежных средств в ближайшие страны. Казахстан получил триста пятьдесят семь миллиардов тенге, или примерно семьсот семьдесят пять миллионов четыреста тысяч долларов, от российских отправителей. Об этом свидетельствуют данные Национального банка Казахстана. Такая сумма стала рекордной как минимум за последние восемь лет. Объем средств, отправленных из России в Казахстан, в прошлом году стал выше объема, отправленного годом ранее, почти в семь раз.

 

Также популярным направлением переводов стала Грузия. В страну было отправлено примерно два миллиарда долларов. Таким образом был установлен рекорд с 2012 года. Об этом говорят данные, предоставленные грузинским Национальным банком. Если сравнивать с годом ранее, объем средств, отправленных в Грузию, увеличился в пять раз, поскольку годом ранее из России поступило четыреста одиннадцать миллионов триста тысяч долларов.

 

Увеличился объем средств, отправленных из России в Узбекистан. В предыдущем году в страну было направлено четырнадцать с половиной миллиардов долларов, что превышает данные годом ранее более чем в два с половиной раза, о чем сообщил Центральный банк страны.

 

Армения не предоставила данных за весь прошлый год, однако объем средств, отправленных в страну за одиннадцать месяцев, выше объема за аналогичный период годом ранее в четыре раза. В страну отправили более трех миллиардов долларов. Этот показатель является самым высоким с 2004 года.

 

Также доступны данные о переводах за одиннадцать месяцев в Киргизию. В страну отправили более двух с половиной миллиардов долларов. Этот показатель выше данных аналогичного периода предыдущего года на шесть процентов. Также этот показатель стал рекордным с 2005 года.

 

Эксперты объясняют, что резкий рост переводов за границу обуславливается переездом граждан, вызванным началом специальной военной операции, а затем объявлением частичной мобилизации. В эти периоды россияне стали активно переезжать в ближайшие страны. Данные Федеральной службы безопасности показывают, что число выездов в другие страны в период с июля прошлого года по сентябрь дошло до девяти миллионов семисот тысяч.

Комментарии:
Комментировать
Ваш комментарий:
Вопрос:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Новости в прямом эфире

Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-78800, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 августа 2020 года.


Номер телефона редакции: +7 963 510 6315 (только голосовая связь, не отправляйте на этот номер sms и WhatsApp сообщения).

Адрес электронной почты редакции: natalya_1806@mail.ru


Категория информационной продукции: 12+

Учредитель и главный редактор: Балашова Наталья Владимировна

Издатель: ИП Балашова Н.В.

«Новости в прямом эфире» © 2024

12+